В Екатеринбурге четверо молодых людей вынесли из салона связи более ста гаджетов стоимостью около миллиона

На счету банды 11 эпизодов.

В Екатеринбурге четверо молодых людей вынесли из салона связи более ста гаджетов стоимостью около миллиона  - Фото 1
В Екатеринбурге четверо молодых людей вынесли из салона связи более ста гаджетов стоимостью около миллиона

Полиция Екатеринбурга задержала группу молодых людей, причастных к хищениям из салонов сотовой связи. На счету банды 11 эпизодов.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, в состав преступной группы вошли четверо местных жителей 2000, двое 2002 и 1993 года рождения. На сегодняшний день органами следствия доказана причастность данных лиц к совершению 11 эпизодов краж из салонов сотовой связи в Чкаловском, Кировской и Октябрьском районах города.

 

Так, 15 сентября молодые люди около 3.00 разбили витрину торгового павильона на улице Сиреневый бульвар, 2, проникли в салон магазина и вынесли более ста гаджетов, после чего поспешили ретироваться. Общая сумма ущерба, причиненного владельцам торговой точки, превысила 900 тысяч рублей.

 

В настоящее время в отношении несовершеннолетних и их старшего товарища 1993 года рождения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя 2000 года рождения судом избрана мера пресечения в виде ареста, остальным участникам деяний – подписка о невыезде.

 

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправных деяний задержанных лиц.

 

 

Просмотров: 1847

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером