В Екатеринбурге этом году улица Волгоградская станет четырехполосной. Стоимость проекта 260 миллионов рублей

Реконструкция улицы ведется уже третий год подряд.

В Екатеринбурге этом году улица Волгоградская станет четырехполосной. Стоимость проекта 260 миллионов рублей - Фото 1
В Екатеринбурге этом году улица Волгоградская станет четырехполосной. Стоимость проекта 260 миллионов рублей

Администрация Екатеринбурга планирует в 2015 году завершить реконструкцию и расширение улицы Волгоградской на участке от Серафимы Дерябиной до Репина, сообщили в пресс-службе мэрии. Общая стоимость проекта составила порядка 260 миллионов рублей.

 

На первом этапе реконструкции в 2013 году строители обновили участок Волгоградской длиной 280 метров от Репина до дома №222 на Волгоградской. На втором этапе — в 2014 году — рабочие привели в порядок 500-метровый участок Волгоградской от Серафимы Дерябиной до дома №53 на Чердынской. В рамках реализации первого и второго этапов строители расширили двухполосную дорогу на Волгоградской до четырех полос, переложили трамвайные пути. Ширина автодороги вместе с тротуаром теперь составляет 16 метров.

В этом году мэрия планирует соединить два ранее отремонтированных участка автодороги с новой 340-метровой частью улицы Волгоградской. Помимо новой прямой и четырехполосной части улицы дорожные рабочие обустроят современные тротуары для пешеходов.

 

По словам председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николая Сметанина, в отличие от первых двух этапов мы проложим дорогу в новом месте с закрытием прежнего узкого, кривого и опасного из-за низкой видимости участка Волгоградской. Зона работ по строительству новой части улицы задевает четыре деревянных двухэтажных дома. Чтобы осуществить намеченные планы, необходимо расселить жителей по следующим адресам: улица Чердынская, 53; улица Ухтомская, 34; улица Ухтомская, 36 и улица Ухтомская, 38.

 

«Примерно 30% жителей занимают там помещения по договору социального найма, 70% — собственники. Что касается живущих по соцнайму, то мы переселяем их в одинаковые по площади помещения в другие муниципальные дома. У собственников мы выкупаем площади на основании проведения независимой рыночной оценки. Правда, в настоящий момент не все граждане согласны покидать жилые помещения и горадминистрации приходится договариваться с ними через суд. От судебных разбирательств и их длительности зависят сроки начала работ по строительству новой части улицы», говорит Николай Сметанин.

 

Стоит отметить, что выпрямление улицы Волгоградской было предусмотрено еще Генеральным планом застройки Свердловска в 1972 году.

 

Просмотров: 1176

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:дороги
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером