Следователи проводят проверку по факту обнаружения на Татищева пяти черепов

Останки обнаружили во время ремонтных работ.

Следователи проводят проверку по факту обнаружения на Татищева пяти черепов - Фото 1
Следователи проводят проверку по факту обнаружения на Татищева пяти черепов

Рабочие, которые занимаются переносом сетей газопровода и водопровода на улице Татищева, обнаружили на одном из участков закопанные человеческие останки.

 

По данным пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, место оцеплено, сейчас там работает оперативная группа, проводятся необходимые мероприятия.

 

«По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. По имеющимся в настоящее время данным, на глубине приблизительно 2,5 метра обнаружены кости пяти человек (по количеству черепов). В ближайшее время по обнаруженным костным останкам будут проведены соответствующие экспертные исследования, направленные, в частности, на выяснение половой принадлежности костей и давности захоронения. Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств инцидента. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение»,  — рассказали в СУ СК России по Свердловской области.  

 

Напомним, работы ведутся в рамках реконструкции улично-дорожной сети, которую готовят к проведению в столице Урала ЧМ-2018. 

Просмотров: 2032

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером