В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных

Трехметровый арт-объект был выложен более чем из 100 килограммов сладостей.

В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных - Фото 1
В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных

В День всех влюбленных уральские кондитеры и художники создали для горожан гастрономическое произведение искусства. Они выложили из 100 килограммов мармелада, печенья, карамели и коржей гигантское сердце. Посетители ТРЦ «Карнавал» съели арт-объект за 30 минут.
 

В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных - Фото 2
«Каждый желающий мог попробовать любовь на вкус. Мы хотели сделать перформанс, который показывает, насколько сладким и желанным бывает самое романтическое чувство в мире. У нас это получилось»,— рассказывают организаторы мероприятия.
В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных - Фото 3


По словам кондитеров, самым сложным было выложить рисунок, который состоял из множества деталей: на переднем плане стояла влюбленная пара, а позади них романтический лес и поляна цветов. Особенностью арт-объекта было то, что для его создания использовались только сладости, произведенные в России.

«В нашей стране делают одни из самых интересных и вкусных сладостей в мире. Мы хотели показать, что наши конфеты достойны того, чтобы их дарили на такие прекрасные праздники, как День всех влюбленных»,— отмечают авторы идеи.
В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных - Фото 4


Пока на площадке мероприятия кондитеры создавали гастрономический арт-объект, влюбленные пары могли посоревноваться друг с другом в мастерстве признания в любви, создании в Екатеринбурге романтических мест и выборе романтического подарка. Самым романтическим местом был назван центр города, а также торговые центры, где всегда можно порадовать свою вторую половинку. Также многие влюбленные мечтают о романтическом ужине на крыше высотного здания, о замужестве и о флешмобе в их честь.

В Екатеринбурге кондитеры создали съедобное сердце для влюбленных - Фото 5

 

Просмотров: 2681

Автор:

Фотограф: Евгений Бахолдин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером