В Екатеринбурге лжекредитный кооператив «обул» своих клиентов на несколько миллионов рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий организации.

В Екатеринбурге лжекредитный кооператив «обул» своих клиентов на несколько миллионов рублей - Фото 1
В Екатеринбурге лжекредитный кооператив «обул» своих клиентов на несколько миллионов рублей

Сотрудники полиции Екатеринбурга устанавливают  людей, которые пострадали от мошеннических действий кредитного потребительского кооператива, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Офис организации располагался в доме №33 на улице Радищева в столице Среднего Урала.

 

Сыщики установили, что с ноября 2011 по июнь 2014 года злоумышленники совершили хищение у граждан нескольких миллионов рублей.

 

В ходе предварительного следствия сотрудники полиции выяснили, что о деятельности данной фирмы граждане узнавали из рекламных объявлений в печатных изданиях, где сообщалось, что кооператив принимает денежные сбережения граждан под высокий процент (от 36 до 108%). Однако коммерческая структура своих обязательств перед вкладчиками не исполнила.

 

По данному факту в следственном подразделении отдела полиции №5 было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

 

Потерпевших просят обращаться в отдел полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу: улица Сакко и Ванцетти, 119, кабинет №229, контактные телефоны: 8(912)26-27-114, 8(343)356-42-05. Расследование продолжается.

 

 

Просмотров: 1082

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером