В Екатеринбурге мальчики под руководством модельера создают бумажную одежду для девочек

Презентация коллекции пройдет 15 июля.

В Екатеринбурге мальчики под руководством модельера создают бумажную одежду для девочек - Фото 1
В Екатеринбурге мальчики под руководством модельера создают бумажную одежду для девочек

Уральский модельер Анжелика Циперсон в эти выходные совместно со своими учениками презентует платья для девочек, выполненные из бумаги. Показ пройдет в рамках ежегодного проекта Fashion Paper Art. Он позволяет молодым и опытным дизайнерам показать свои разработки из такого уникального материала как бумага.

 

«Сейчас мы разрабатываем эскизы, а потом приступим к созданию непосредственно бумажной коллекции, - рассказывает Анжелика Циперсон. – Мы планируем презентовать 15 платьев. Работать я буду вместе со своими учениками-мальчиками. Они примерно того же возраста, что девочки, для которых мы делаем одежду».

 

По словам Анжелики, привлечь детей к созданию нарядов было однозначным решением.

 

«Мы вместе будем выкраивать, собирать на манекенах, корректировать. Основные материалы, которые предстоит использовать - это бежевый крафт, гофрированная бумага нежных тонов, газеты. В целом наша идея – сделать нежную, женственную коллекцию, наполненную девичьим очарованием и мальчишеским подходом!»

 

Добавим, что в рамках мероприятия можно будет увидеть также коллекцию одежды от студентов Архитектурной академии. В том числе, один из студентов разработал комикс, который перенесет на бумагу. Его главными персонажами станут Соболь и Ящерка, путешествующие по Екатеринбургу.

 

Для всех желающих пройдет мастер-класс по изготовлению украшений из бумаги. Сфотографироваться в этот день можно будет у fashion-фотозоны, аксессуары для которой – шляпы и сумочки, будут выполнены также из газет, картона и много другого.

 

Мероприятие состоится 15 июля в ТРЦ «Карнавал». Начало в 14.00.

Просмотров: 1024

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером