В Екатеринбурге на станции Первомайская построили отдельную платформу для пригородных поездов. ФОТО

В данный момент ведется монтаж металлоконструкций навеса и стоек павильонов.

В Екатеринбурге на станции Первомайская построили отдельную платформу для пригородных поездов. ФОТО - Фото 1
В Екатеринбурге на станции Первомайская построили отдельную платформу для пригородных поездов. ФОТО

На железнодорожной станции Первомайская в Екатеринбурге построили низкую части пассажирской платформы. Строители выполнили заливку фундамента, установили монолитные конструкции платформы и приступили к монтажу металлоконструкций навеса и стоек павильонов.

 

«Следующим этапом реконструкции станции станет монтаж высокой части платформы. В связи с этим с 13 марта вход и выход пассажиров на станции Первомайская будет осуществляться с четной стороны проспекта Ленина через обновленный лестничный спуск, а вход с улицы Первомайская будет закрыт», - сообщили в пресс-службе СвЖД.

 

Работы по обновлению остановочного пункта Первомайская проводятся в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу. Согласно проекту, существующая платформа длиной 300 метров будет модернизирована в платформу переменной высоты, состоящей из высокой и низкой части, по 150 метров каждая с покрытием из тротуарной плитки. Высокая часть предназначена для посадки/высадки пассажиров электропоездов «Ласточка», низкая – пассажиров остальных пригородных поездов.

 

 

В Екатеринбурге на станции Первомайская построили отдельную платформу для пригородных поездов. ФОТО - Фото 2

 

На Первомайской будут установлены три теплых павильона, где разместятся пригородные билетные кассы, зал ожидания для пассажиров, помещения для обслуживающего персонала. Кроме того, появится новый большой навес, будут отремонтированы лестничные спуски, обновлены наружное освещение и система навигации и информирования пассажиров, установлена система видеонаблюдения. Все работы планируется завершить к концу мая 2018 года.

 

Станция Первомайская (СвЖД) расположена в центре Екатеринбурга рядом с автостанцией, на пересечении основных улиц и маршрутов общественного транспорта: автобусов, трамваев и троллейбусов. Его пассажиропоток ежесуточно достигает 1,5 тысяч человек.

 

 

Просмотров: 5931

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером