В Екатеринбурге открылись пять новых филиалов МФЦ

Сейчас они работают в тестовом режиме.

В Екатеринбурге открылись пять новых филиалов МФЦ - Фото 1
В Екатеринбурге открылись пять новых филиалов МФЦ

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев совершил объезд пяти вновь созданных районных отделов муниципального многофункционального центра.

 

Напомним, в связи с изменением законодательства в сфере предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, меняется действующая схема работы с гражданами. Если ранее прием граждан по вопросам оформления, предоставления и расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществлялся в районных отделениях ООО «Единый Расчетный Центр», то с 1 июня 2015 года эта функция передана другому оператору — муниципальному учреждению «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования «город Екатеринбург».

 

Новые офисы МФЦ расположены по следующим адресам: улица Радищева, 61 (Ленинский район), улица Токарей, 26 (Верх-Исетский район), улица Черепанова, 28 «б» (Железнодорожный район), улица Краснофлотцев, 15 (Орджоникидзевский район) и улица Библиотечная, 45 (Кировский район). В каждом из отделений будет функционировать по пять окон для приема и выдачи документов.

 

«Михаил Матвеев, осмотрев помещения новых отделов МФЦ, отметил, что все они функциональны, оборудованы системой электронной очереди и комфортными зонами ожидания и приема посетителей, удобны для сотрудников, оформлены в едином стиле. Сейчас идет окончательная настройка рабочих мест, до конца недели будут установлены вывески. В целом, все офисы готовы к работе. Более того, хотя официального открытия пока не было, специалисты уже ведут прием посетителей в тестовом режиме, в основном, информируют и дают консультации», — рассказывают в пресс-службе мэрии.

 

Все новые отделы МФЦ работают с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу с 9 до 17 часов, воскресенье — выходной.

 

Горожане могут обратиться для получения любой муниципальной услуги во все отделы МФЦ, независимо от места регистрации. Кроме того, назначить время подачи документов можно предварительно — через сайт или по телефону.

Просмотров: 1849

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Вчера в 21:52

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

Вчера в 18:50

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

11 гидроузлов уральской столицы готовы к весенним паводкам.

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Вчера в 18:24

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Площадь застройки — более 29 гектаров.

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

Вчера в 17:59

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

А также о том, где пустят автобусы и как благоустроят набережную Патрушихи.