В Екатеринбурге открылся первый паркинг с магазинами

Для посетителей будет работать супермаркет, экипировочный центр, бутики и кафе.

В Екатеринбурге открылся первый паркинг с магазинами - Фото 1
В Екатеринбурге открылся первый паркинг с магазинами

В Екатеринбурге открылся первый паркинг, совмещающий в себе сразу две функции. Общая площадь шестиэтажного здания паркинга – 24 795,8 кв. метра. На его территории разместится торговая галерея на 3 370,7 кв. метра и парковка на 495 машиномест. Необычный для Екатеринбурга паркинг станет частью инфраструктуры комплексной деловой застройки Clever Park, расположенной по улице Ткачей. Как сообщили в девелоперской компании CROSS DEVELOPMENT GROUP, ввод в эксплуатацию паркинга состоялся 29 декабря 2014 года.

 

На первом этаже паркинга будет размещен продуктовый супермаркет бизнес-класса – «Меридиан» площадью 2 700 кв.м, экипировочный центр PAYER площадью 282 кв.м, а также небольшие магазины, кафе и сервисные компании. Перед торговой зоной разместится просторная наземная площадка для автотранспорта посетителей.

 

Здание паркинга имеет свои архитектурные и технические особенности: во-первых, оригинальный внешний вид и фасадные элементы, разработанные английскими архитекторами, практически исключают закрытые, темные пространства, присущие стандартным паркингам. Во-вторых, удобные панорамные лифты и холлы паркинга. В-третьих, конструктивные особенности здания предусматривают для автомобилистов максимум комфорта: широкие проезды, разворотные площадки, высокие потолки.

 

Особого внимания заслуживают современные решения по навигации и контролю доступа пользователей: въезд в паркинг будет осуществляться с помощью чип-ключей для постоянных пользователей и разовых парковочных билетов – для остальных. При въезде в паркинг происходит идентификации автомашины, а на электронном табло высвечивается соответствующий номер свободного парковочного места. Такой принцип работы позволит достичь максимальной загрузки паркинга, за счет чего будет достигнута высокая эффективность его эксплуатации, а также сокращено время на поиск места для парковки. Кроме того, паркинг обеспечен системой видеонаблюдения.

 

Многоуровневый шестиэтажный паркинг дополняют подземная и гостевая парковки. В общей сложности на территории первой очереди Clever Park предусмотрено более 800 машиномест, что позволит обеспечить парковочными местами резидентов и гостей комплекса.

 

Напомним, что общая площадь застройки проекта Clever Park рекордно большая для Екатеринбурга – целых 10 Га. На данный момент достраивается первая очередь бизнес-комплекса, занимающая 2 Га и состоящая из трех пусковых комплексов: 10-этажного здания площадью 9 976,7 кв.м, 24-этажного – площадью 17296 кв.м и 14-этажного – площадью 15 411,6 кв.м. Застройка объекта идет поэтапно, ожидается еще несколько строительных очередей.

Просмотров: 1729

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.