В Екатеринбурге Педагогическая станет единой улицей

Строительство нового участка дороги планируется начать уже в этом году.

В Екатеринбурге Педагогическая станет единой улицей  - Фото 1
В Екатеринбурге Педагогическая станет единой улицей

Комитет по строительству администрации Екатеринбурга определяет подрядчика на строительство нового участка улицы Педагогической от Мира до Комсомольской. По протяженности он составит 470 метров, по ширине проезжей части — 6 метров. Специалисты комитета запланировали проложить на новом участке улицы тротуары шириной от 2 до 2,5 метра с каждой стороны, а также полутораметровую велодорожку, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

Еще недавно в квартале улиц Педагогическая—Комсомольская—Библиотечная—Мира располагался детский сад 1938 года постройки. Участок, на котором функционировало дошкольное учреждение, выходил за границы красной линии со стороны улицы Педагогической, поэтому пешеходные и транспортные связи квартала были нарушены. Подрядчик снес старое здание детсада и возвел новое по адресу: Педагогическая, 26.

 

Напомним, в декабре 2014 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно открыл новое дошкольное учреждение на 280 ребят.

 

После этого у городских властей появилась возможность соединить два тупика улицы Педагогической и превратить ее в полноценную и связную автодорогу.

 

«Наша задача: превратить два тупика — при въезде со стороны улицы Мира и со стороны Комсомольской — в полноценную пешеходную и автомобильную связь. Это будет несомненно удобно, как и жителям микрорайона Втузгородка, так и всем пешеходам. Сам участок, на котором пройдет соединение улицы Педагогической, будет иметь две полосы движения, так как мы не ставим задачу обеспечить большую пропускную способность автомобилей, главный упор мы делаем на удобную пешеходную связь», — говорит начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

 

По словам чиновника, новая автодорога будет иметь расширения на перекрестках. Особенность участка улицы Педагогической заключается во множестве въездов-выездов во дворы. В настоящее время авторы проекта и специалисты комитета решают, какими они будут. Первые предлагают сделать на въездах-выездах классический вариант с понижением бордюра, а вторые — поднятые широкие лежачие полицейские.

 

«Администрация сконцентрировалась на том, чтобы въезды-выезды во дворы были не только удобными, но и безопасными для пешеходов», — пояснил Михаил Ладейщиков.

 

Кроме того, в проекте заложено устройство и парковочных мест. Все газоны на протяжении улицы специалисты огородят, чтобы недобросовестные автолюбители на них не парковались.

 

Строительство нового участка улицы Педагогической администрация города планирует начать уже в этом году, как только определит подрядную организацию.

 

 

Просмотров: 990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

 В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Сегодня в 10:15

В середине марта свердловчане стали чаще болеть ОРВИ

Среди возбудителей на протяжении трех недель доминирует РС-вирус.

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Сегодня в 09:49

Более 200 свердловчан проголосовали за объекты благоустройства в первые три дня

Отдать свой голос можно на сайте и через волонтеров.

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Сегодня в 09:41

Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за голосование на выборах президента

Благодарности удостоились также члены избиркома, наблюдатели и силовики.

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.