В Екатеринбурге построили дом для детей-сирот и ветеранов

Новое жилье получат 112 льготников.

В Екатеринбурге построили дом для детей-сирот и ветеранов - Фото 1
В Екатеринбурге построили дом для детей-сирот и ветеранов

 

В Екатеринбурге к заселению готовятся 112 квартир в новостройке – совсем скоро благоустроенное жилье будет передано детям-сиротам, инвалидам и ветеранам боевых действий, а также гражданам, уволенным с военной службы.

 

Квартиры расположены в современном ЖК «Рудный», построенном на улице Круговой, 18 в Чкаловском районе. Дом состоит из четырех многоэтажных секций. Всего в доме – 286 квартир, большинство из которых однокомнатные и двухкомнатные. Общая жилая площадь новостройки составляет 13,1 тысячи кв метров. Объект подключен к инженерным сетям, коммуникациям и готов к заселению – разрешение на ввод в эксплуатацию министерство строительства и развития инфраструктуры выдало застройщику (ПЖСК «Парковый») в конце апреля текущего года.

 

По данным Фонда жилищного строительства Свердловской области, общий объем бюджетных инвестиций в социальные квартиры в этом доме составил 225,2 млн рублей.

 

Так, в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в доме построено 60 квартир общей площадью почти 2,2 тысячи кв метров. На их строительство было направлено 79,1 млн рублей из областного бюджета и 41,8 млн рублей из федеральной казны.

 

Для улучшения жилищных условий инвалидов и ветеранов боевых действий выкуплено 20 квартир площадью более 728 кв метров. На эти цели было направлено 25,1 млн рублей из областного бюджета и 15,2 млн рублей из федеральной казны.

 

На строительство 32 квартир общей площадью почти 1491 кв метр для граждан, уволенных с военной службы, было направленно почти 64 млн рублей из федерального бюджета.

 

Напомним, что улучшение жилищных условий социально незащищенных категорий граждан – это очередной этап реализации «майского» Указа Президента России «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также соответствующих поручений губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Просмотров: 3548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.