В Екатеринбурге построят город с помощью фигурок из тетриса

В городе пройдет чемпионат среди поклонников популярной игры из 90-х

В Екатеринбурге построят город  с помощью фигурок из тетриса - Фото 1
В Екатеринбурге построят город с помощью фигурок из тетриса

В столице Урала началась подготовка к чемпионату среди поклонников тетриса. Горожане смогут вспомнить свою молодость и посоревноваться друг с другом в мастерстве прохождения известных игр, таких как «Змейка», «Гонки», «Арканоид» и сам «Тетрис». Соревнования пройдут во время фестиваля современных технологий и компьютерных игр  EFCS X Day.

 

«Мало кто знает, что тетрис был разработан еще в СССР и эта игра имеет очень богатую историю, которая объединила весь мир. В нашей стране редко об этом вспоминают, хотя мы можем гордиться этим изобретением. Современные игры на приставках не сравняться с теми, которые были на этом маленьком аппарате. В него играли все, начиная от пенсионеров и заканчивая детьми. Чемпионат позволит не только познакомить людей с историей тетриса, но и подарит те эмоции, которые мы испытывали в 90-х, играя на этой потрясающей машине», - рассказывает вице-президент Евразийской Федерации компьютерного спорта Максим Яценко.

 

Стоит отметить, что организаторы предложат также сыграть в тетрис вживую. Для этого горожанам предложат построить здания из кубиков, соблюдая все правила, которые есть в тетрисе. Тот, у кого получится отстроить самое большое здание – станет победителем и получит в подарок тетрис.

 

Напомним, с 5 по 6 марта в Екатеринбурге пройдет фестиваль компьютерных игр  EFCS X Day. Ожидается, что в нем примут участие геймеры со всего мира. Кроме тетриса игроки сразятся в прохождении таких игр, как Dota 2, CS.GO, Hearthstone, Quake 3 arena, SC2, Mortal Kombat, Guilty Gear, Street Fighter и многих других.

 

Отметим, что запись участников проводится на уже открывшемся пункте  EFCS X Day в ТРЦ «Гринвич» (площадка кинотеатра «Титаник-Синема»). Там установлены игровые консоли и большие экраны, с помощью которых можно продемонстрировать свое мастерство.

Просмотров: 1068

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером