В Екатеринбурге появился бесплатный квест, который поможет открыть город с другой стороны

Участники квеста смогут взглянуть по-новому на привычные места и сооружения.

В Екатеринбурге появился бесплатный квест, который поможет открыть город с другой стороны - Фото 1
В Екатеринбурге появился бесплатный квест, который поможет открыть город с другой стороны

В Екатеринбурге появился первый бесплатный квест «Новая Городская Игра», предназначенный для пешеходов, интересующихся историей города. Организаторы предлагают всем желающим пройти один из двух маршрутов по центру мегаполиса, решить несколько головоломок, выполнить ряд заданий, а в конце пути получить в подарок освежающий лимонад. Мастера игры обещают, что участники узнают много нового о любимом городе, смогут свежим взглядом посмотреть на привычные места и сооружения.  

 

«Этот квест в первую очередь развивает кругозор, так как нужно будет некоторые места довольно тщательно исследовать в поисках локации, – рассказывает арт-директор «New Bar» и организатор квеста Арсений Негодяев. – Намеки на локации – это факты из истории и современной жизни города. Наш квест – это не только прогулка от точки к точке, но и «напряжение извилин». И если вы часто гуляете по центру и интересуетесь историей, вам однозначно будет легче его пройти».

 

Организаторы предлагают на выбор два маршрута:

 

– малый круг – 7 локаций, протяженность 7,3 км, время в пути 2 -3 часа, регистрация с 18-00 до 21-00;

 

– большой круг – 9 локаций, одна из них удалена от центра, протяженность 12 км, время в пути 3-4 часа, регистрация с 18-00 до 20-00.

 

Условия участия не запрещают пользоваться любым видом транспорта. Для успешного прохождения маршрута вам понадобятся: смартфон с мобильным выходом в интернет, приложения Instagram и «Карты», а также не помешает фонарик, так как игра может затянуться до полуночи.

 

«Новая Городская Игра» будет проходить каждые четверг, пятницу и субботу с 21 июля по 27 августа с 18.00 до 00.00. Регистрация в баре «New Bar», ул. 8 Марта, 8Д, вход со двора. 

Просмотров: 1558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером