В Екатеринбурге появится скульптура для пап

Финансовую поддержку в реализации проекта оказал благотворительный фонд «Общество «Малышева 73».

В Екатеринбурге появится скульптура для пап - Фото 1
В Екатеринбурге появится скульптура для пап

В Екатеринбурге и Березовском установят скульптуры, посвященные папам. Главным героем работы стала пятилетняя девочка, которая стоит с распростертыми объятиями в ожидании своего отца. Ребенок размещен на постаменте с надписью: «Папа, где ты?». Финансовую поддержку в реализации проекта оказал благотворительный фонд «Общество «Малышева 73».

 

«Я и мои друзья давно хотели сделать что-то социально значимое. Рассматривали разные варианты. В итоге остановились на скульптуре, посвященной папам. Данной работой мы хотим поднять вопрос важности воспитания и сохранения семьи. Безответственным отцам напомнить о брошенных ими детях. Детям очень важно внимание родителей, особенно участие папы в жизни ребенка. Мы выбрали образ девочки, потому что именно они больше тянуться к главе семейства, а мальчики – к мамам», - говорит один из инициаторов создания объекта Максим Чернов.

 

 

В Екатеринбурге появится скульптура для пап - Фото 2

 

Высота скульптур – 1,2 метра. Они были изготовлены из турецкого высокопрочного бетона, покрыты финской краской и лаком. «Девочек» выполнил известный уральский скульптор Роман Кашин. Именно он со своим коллегой Сергеем Беляевым изготовил шесть фигур футболистов для входных групп обновленного Центрального стадиона к ЧМ-2018.

 

«Конечно, у каждого человека скульптура вызовет разный отклик, но мы надеемся, что она никого не оставит равнодушным. Те, у кого есть дети, пройдя мимо этой девочки, захотят увидеть, обнять своего ребенка или хотя бы позвонить ему. А те, у кого еще нет детей и они только собираются стать счастливыми родителями, лишний раз задумаются о том, что ребенок – это не вещь и не игрушка на один день, а ответственность и любовь на всю жизнь», - отмечает Максим Чернов.

 

 

В Екатеринбурге появится скульптура для пап - Фото 3

 

Скульптура в Березовском откроется уже в эту субботу, 16 сентября, на детской площадке по адресу: ул. Анучина, 6 в 14.00. В Екатеринбурге «Девочка» появится в ЦПКиО им. Маяковского между контактным зоопарком и платной детской площадкой. Церемония открытия намечена на воскресенье, 17 сентября, на 14.00. 

 

 

Просмотров: 4442

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.