В Екатеринбурге появится стела памяти спасателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Объект возведут на территории ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Екатеринбурге появится стела памяти спасателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны - Фото 1
В Екатеринбурге появится стела памяти спасателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Екатеринбурге на территории ГУ МЧС России по Свердловской области заложили камень в основание стелы памяти сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга. Возведение стелы приурочено к 70-летию Победы и 25-летию МЧС России.

 

Торжественное открытие стелы состоится 30 апреля в День пожарной охраны России. На стеле будут установлены 4 мемориальные плиты, на которых высечены 42 фамилии сотрудников пожарной охраны, не вернувшихся с фронта, и 32 фамилии сотрудников, погибших на боевом посту. Украсят стелу мраморные изображения медали «За отвагу на пожаре» и ордена Великой Отечественной войны.

 

С приветственным словом перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны и пожарной охраны Дмитрий Морозов. Священники Екатеринбургской метрополии провели обряд освещения места закладки камня.

 

«Сегодня мы закладываем камень в основании стелы — это дань памяти людям, которые завоевали победу и подарили нам мир. Мы хотим, чтобы наши сотрудники помнили об этом и ровнялись на своих предшественников», отметил руководитель Свердловского МЧС Андрей Заленский.
 

 

Просмотров: 1849

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером