В Екатеринбурге появятся восемь стационарных сельхозярмарок

Для этого мэрия регистрирует новый МУП.

В Екатеринбурге появятся восемь стационарных сельхозярмарок - Фото 1
В Екатеринбурге появятся восемь стационарных сельхозярмарок

В Екатеринбурге появятся восемь ярмарок сельхозпроизводителей, которые будут действовать постоянно. Специально для этого создается новый МУП. Об этом в эфире передачи «Открытая студия. Екатеринбург» рассказал вице-мэр, курирующий товарный рынок, Владимир Боликов.

 

«С прошлого года мы занимались вопросом развития ярмарок выходного дня, сельскохозяйственных ярмарок постоянного действия и событийных ярмарок. На сегодняшний день созданы муниципальные учреждения, которые будут заниматься их организацией. Сейчас эти учреждения проходят период регистрации. После заключительных процедур мы уже будем организовывать ярмарки на территории города», - рассказал Боликов.

 

По словам чиновника, необходимо создать как минимум по одной площадке для каждого района и одну городскую, где будет проводиться центральная ярмарка. На данный момент, в соответствии с постановлением Александра Якоба, в Екатеринбурге намечены четыре специализированных площадки. В этом году также возобновится работа ярмарок выходного дня в центре уральской столицы, где производителям будут предоставляться места удобные как для покупателя, так и для продавца.

 

«Ярмарки должны обладать хорошим ассортиментом, чтобы можно было купить ту продукцию, которая востребована горожанами и гостями города. А главное, она должна распространяться по доступной цене. В основном через систему ярмарок мы будем продвигать продукты питания: мясные изделия, рыбу, овощи, фрукты, полуфабрикаты, мед, хлебобулочные изделия. Все, что сегодня производится в Екатеринбурге и Свердловской области, жители смогут приобрести на ярмарках в скором времени», - подчеркнул вице-мэр.

 

Также Боликов отметил, что традиционно на основных городских площадках Екатеринбурга, где проходят массовые мероприятия в День города, будет организована специальная праздничная торговля. Предполагается, что в этот день возможностью представить свой товар екатеринбуржцам и гостям города воспользуются не менее двухсот предприятий.

Просмотров: 2216

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером