В Екатеринбурге презентовали лучшие музейные бренды Урала

Дизайнеры представили коллекцию одежды с музеями и экспонатами, которые станут визитными карточками региона.

В Екатеринбурге презентовали лучшие музейные бренды Урала  - Фото 1
В Екатеринбурге презентовали лучшие музейные бренды Урала

В эту пятницу, накануне «Ночи музеев-2018», екатеринбургские дизайнеры презентовали лимитированную коллекцию одежды с лучшими музейными брендами. Напомним, что этой весной в интернете, по инициативе Центра инновационных музейных технологий, проводилось голосование по выбору ТОП-7 музеев Урала.

 

Из 17 объектов участникам опроса предстояло выбрать 7 – по их мнению самых знаковых.

 

В итоге победителями стали Невьянская наклонная башня, Верхотурский кремль, Каслинский чугунный павильон, Уральская домовая роспись, Большой Шигирский идол, Уральский малахит и Ирбитский мотоцикл.

 

Презентовать бренды решили в качестве одежды, на территории ТРЦ «Гринвич». Художники разработали уникальные черно-белые изображения и перенесли их на свитшоты, футболки и бейсболки.

 

«Мы старались сделать стильные изображения, которые бы отражали уникальность музейных объектов, идентифицировали их. Задача была – сделать из цветных изображений черно-белые. При этом, изображения не должны были потерять своей уникальности. Все картинки отрисовывались вручную», - рассказывает дизайнер Юлия Ильиных.

 

Одновременно все желающие могли принять участие в мастер-классе по нанесению фирменных принтов на футболки. И уйти домой в собственноручно созданном изделии.

 

Продемонстрированные вещи из лимитированной коллекции были разыграны среди гостей мероприятия. Более 20 человек получили в подарок свитшоты, футболки и кепки с Невьянской башней, Большим Шигирким идолом и другими победителями голосования.

 

«Мы планируем, что именно эти музеи и экспонаты станут визитными каточками Среднего Урала, будут привлекать туристов из других регионов и стран. Их выбрали сами жители, потому что посчитали их уникальными», - отмечают в Центре инновационных музейных технологий.

 

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://justmedia.ru/photoreports/photo/176203.

Просмотров: 2626

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером