Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов

Работа над сервисом WorkonFlow велась три года.

Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов - Фото 1
Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов

В Екатеринбурге на форуме Internet Expo прошла презентация нового облачного сервиса WorkonFlow, который интегрировал мессенджеры, почтовые сервисы, телефонию в один поток. Платформа позволяет аккумулировать и связать все каналы коммуникаций и управлять 95% процессов компаний, а также помогает налаживать бизнес-процессы для новых организаций с любым количеством сотрудников.

 

 

Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов - Фото 2

 

Идея для разработки появилась у команды на основе собственных потребностей – синхронизировать работу разных отделов и сократить временные издержки внутри бизнес-процессов. Работа над сервисом WorkonFlow велась три года и до выхода имела три рабочих прототипа. Продажи разработчики планируют начать в марте 2018 года. До этого времени платформа доступна в режиме beta-тестирования и будет бесплатной.

 

«Сотрудники разных отделов – программисты, техподдержка, клиентский сервис, бухгалтерия – все пользуются разными приложениями, сервисами и чатами. Работа между ними обычно не синхронизирована. В итоге десятки мелких операций замедляют приводят к снижению эффективности. В 2014 году для управления внутренними бизнес-процессами мы решили разработать собственный продукт, который объединил множество потоков информации внутри компании в единую среду. В итоге это существенно повысило сроки выполнения задач», – рассказывает директор «Тесла телеком» Вячеслав Чукреев.

 

 

Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов - Фото 3

 

Самая важная часть проекта – автоматизация типовых рабочих процессов с помощью программ-ботов. WorkonFlow, на данный момент, единственный в мире продукт для организаций, где используются такого рода микропрограммы. Продукт получился, в определённом смысле, облачным бизнес-навигатором: роботы помогают проложить маршруты сотрудникам внутри рабочих процессов и быстрее привести к эффективному решению задачи.

 

«Мы долго думали над тем, как автоматизировать рутину. Современные компьютерные технологии способны выполнять невероятно сложные задачи с гораздо большей скоростью и точностью. Нужно составить отчет по продажам - напиши боту, оценить клиента на вероятность покупки в дальнейшем - бот справится с этим, используя точную математику, а не субъективное мнение», - рассказывают разработчики.

 

 

Команда уральских разработчиков предложила нанимать на работу ботов - Фото 4

 

Ботов можно «нанимать» почти как обычных сотрудников – под конкретный функционал и за плату. Ежемесячную стоимость назначает разработчик бота. Для создания рабочих ботов в WorkonFlow Вячеслав Чукреев и его команда открывает в Екатеринбурге школу java-программирования на поток в 35 человек. Программированию будут обучать бесплатно всех желающих по специальной программе, адаптированной под разный уровень компьютерной грамотности. По словам создателей сервиса, чтобы стать программистом ботов для WorkonFlow достаточно одного желания.

 

 

Просмотров: 5311

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.