В Екатеринбурге пройдет первая новогодняя Ярмарка старых игрушек

Сотни детей смогут почувствовать себя в роли бизнесменов и ощутить на себе предновогодний ажиотаж.

В Екатеринбурге пройдет первая новогодняя Ярмарка старых игрушек  - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет первая новогодняя Ярмарка старых игрушек

В столице Урала пройдет первая новогодняя Ярмарка старых игрушек, которая объединит сотни детей в возрасте от 5 до 16 лет. Ребята смогут встать за импровизированные прилавки в универмаге, побывать на экономическом уроке, где узнают, как писать ценники, делать скидки и считать прибыль, а потом попробуют продать или обменять свои старые, уже надоевшие игрушки. На ярмарке будут также представлены винтажные, старинные игрушки и вещи, сделанные своими руками. Мероприятия пройдет 19 декабря в центральном универмаге «Пассаж».

 

«Последние четыре года проект «Ярмарка старых игрушек», полюбившийся детям и взрослым, проходил в основном летом. Сейчас мы решили немножко изменить традицию и провести ярмарку зимой, перед Новым годом. Это самое «ярмарочное время», когда с полок сметают украшения и игрушки для елок, везде проходят базары, ценники растут, а у детей есть хорошая возможность окунуться в атмосферу подготовки к празднику и разделить с родителями их заботы»,— рассказывают организаторы ярмарки.

 

В этом году в детском торговом зале будут установлены елки, которые сыграют роль манекенов. Дети смогут развесить на них свои игрушки, прикрепить к ним ценники и продать всем желающим. Отдельная зона будет отведена для юных дизайнеров, которые разместят на специальных витринах свои подделки. Каждый желающий сможет купить открытку, бархатную снежинку или фигурку Деда Мороза из глины. Стоит отметить, что многие из работ ничем не уступают тем, которые делают взрослые опытные дизайнеры.

 

Перед началом торговли на площадке ярмарки пройдет мастер-класс — детям в игровой форме расскажут о товарно-денежных отношениях, научат писать ценники, делать скидки и торговаться. За ходом реалистичной финансовой игры будут наблюдать опытные предприниматели и бизнес-тренеры. Они проконсультируют всех желающих, расскажут, как создать свое дело и как бережливо обращаться с деньгами. Такие занятия помогут ребятам с детства развить предпринимательскую жилку.

 

Традиционно на ярмарке будут отмечены призами дети, которые смогут заработать больше всего денег или продать редкие, необычные игрушки. В прошлые годы некоторые из детей продавали «товар» на 500-1000 рублей.

 

Предновогодняя «Ярмарка старых игрушек» пройдет 19 декабря в центральном универмаге «Пассаж» у ресторана «Мамина Мама» с 14 до 18 часов. Участие бесплатное. Записаться на ярмарку можно по телефону 200-45-44. Присутствие родителей на ярмарке — обязательно!

 

 

Просмотров: 3680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.