В Екатеринбурге пройдет первый в России мастер-класс по ловле виртуальных монстров

Охотников за покемонами ждет встреча с чемпионом мира.

В Екатеринбурге пройдет первый в России мастер-класс по ловле виртуальных монстров - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет первый в России мастер-класс по ловле виртуальных монстров

В столице Урала пройдет первый в России мастер-класс действующего чемпиона мира по ловле покемонов Георгия Тимофеева, который будет сопровождаться созданием пятиметровой фотозоной в стиле скрайбинга. Уже в этот вторник, 30 августа, в кинотеатре «Пассаж-Синема» любители ловли виртуальных монстров смогут поучаствовать в массовой игре с крутыми ловушками, побывать на специализированной ярмарке и увидеть интерактивную фотовыставку на большом экране. Вход — свободный для всех желающих, начало в 18.30.
 

Гостей мероприятия встретит шестиметровый мульт-персонаж. По словам его создателя, призера международных фестивалей воздушных шаров Анастасии Вещугиной, для создания желтого монстра будет использовано более 5000 шаров разных типов: шары для моделирования, круглые шары, а также специальные, которые называются линколуны. Диаметр самых маленьких шариков — пять сантиметров, самых больших — метр. 

«Самое сложное и интересное — масштабность данной скульптуры. В нашем городе такой большой объект создавался всего дважды за последние пять лет», — отмечает Анастасия.


Участники мероприятия побывают на ярмарке комиксов, сладостей, сувениров и фотовыставке. Мастер-класс Георгия Тимофеева будет сопровождать несколько скрайберов, которые создадут рисованный комикс про ловлю покемонов на Урале прямо на глазах у публики. Скрайбинг — это новый федеральный тренд, позволяющий «отрисовывать» мероприятия.

 

«На большой стене 2х5 метров художники нарисуют цветными маркерами яркий конспект в аниме-стиле с участием людей и покемонов. Изображение будет создаваться из цитат Георгия Тимофеева и поможет участникам лучше запомнить мастер-класс. Впоследствии скрайбинг-стена превратится в фотозону, где для всех желающих будут работать два профессиональных фотографа», — объясняет коуч, скрайбер Марина Хамова.


Георгий Тимофеев уже месяц готовится к поездке в Екатеринбург, он создал специальную презентацию и несколько видеопособий о том, как ловить редких виртуальных монстров, а также готов поделиться секретами своего успеха. 

«Самую популярную мобильную игру я скачал примерно через неделю после выхода. Почему бы не собрать всех покемонов, подумал я. Быть первым всегда круто, к тому же до этого таких достижений у меня не было. Семья и друзья никакого беспокойства по поводу моего увлечения не испытывали. Игра помогает лучше узнать свой город, да и вообще любое место, в котором ты находишься... Мой самый любимый виртуальный монстр — это Генгар, у меня в детстве была редкая коллекционная карточка с ним. Но если бы я был покемоном, то бы был слоупоком», — рассказывает Георгий.

 

Мастер-класс Георгия Тимофеева пройдет в кинотеатре центрального универмага Пассаж по адресу: улица Вайнера, 9, во вторник, 30 августа. Начало в 18.30. Вход свободный. Для расчета мест в зрительном зале зарегистрируйтесь здесь: https://passazh.timepad.ru/event/361928/

 

Просмотров: 1789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.