В Екатеринбурге пройдет спецгашение почтовых марок к ЧМ-2018

Торжественное событие одновременно состоится еще в 10 городах, принимающих чемпионат.

В Екатеринбурге пройдет спецгашение почтовых марок к ЧМ-2018 - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет спецгашение почтовых марок к ЧМ-2018

На Екатеринбургском главпочтамте  завтра, 1 октября, состоится спецгашение почтовых марок к ЧМ-2018. В России на днях стартовала программа по выпуску почтовой продукции, посвященной масштабному спортивному событию.

 

«В почтовое обращение была введена первая марка «Чемпионат мира по футболу 2018». Всего за четыре года – с 2015 по 2018 годы – планируется выпустить более 130 видов продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 25 миллионов экземпляров», — рассказывают в департаменте информполитики губернатора.

 

1 октября будут погашены почтовый конверт и марка, открывающие серию «Россия в чемпионатах мира по футболу». Гашение первого дня — это особенное, уникальное событие. Оттиск штемпелем наносится на почтовую продукцию только в течение одного дня, затем штемпель будет уничтожен.

 

Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров. Спецгашение пройдет одновременно еще в 10 городах, где будут проводиться спортивные состязания в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Просмотров: 2357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером