В Екатеринбурге снизили арендную плату за земельные участки для частных детсадов

Теперь она составляет 0,8% от кадастровой стоимости участка.

В Екатеринбурге снизили арендную плату за земельные участки для частных детсадов - Фото 1
В Екатеринбурге снизили арендную плату за земельные участки для частных детсадов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «город Екатеринбург». Документ вступил в силу с 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

Согласно постановлению, разработанному в соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, городские власти снизили ставку арендной платы за земельные участки, на которых находятся частные дошкольные образовательные учреждения.

 

«Администрация Екатеринбурга получила обращения от владельцев негосударственных дошкольных образовательных учреждений с просьбой снизить арендную плату за земельные участки, на которых находятся частные детсады,— рассказал председатель земельного комитета администрации города Геннадий Денисов.— В настоящее время необходимо поддержать социальную сферу и одним из способов является снижение ставки арендной платы за землю».

 

По его словам, ранее ставка арендной платы за земли, относящиеся к муниципальной собственности, под объектами негосударственных дошкольных образовательных учреждений составляла 1,1% от кадастровой стоимости участка.

 

«Частные детсады не получают государственную поддержку на содержание детей, поэтому для них муниципалитет принял решение снизить и утвердить ставку земельного налога 0,8% от кадастровой стоимости участка»,— пояснил Геннадий Денисов.

 

Просмотров: 1189

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером