В Екатеринбурге создадут «духовный фронт» борьбы с ИГИЛ

Пока активисты проводят встречи со школьниками и студентами в разных районах области, рассказывая о том, как не попасть к «неверным».

В Екатеринбурге создадут «духовный фронт» борьбы с ИГИЛ - Фото 1
В Екатеринбурге создадут «духовный фронт» борьбы с ИГИЛ

Мусульманские диаспоры Екатеринбурга планируют объединиться и пропагандировать борьбу с Исламским государством вместе. Поэтому в Екатеринбурге решено создать «духовный фронт». Идеи данного проекта пока прорабатываются. 

 

«В основном в ИГИЛ вербуют людей наивных. Тех, кто легко подается влиянию. Это в первую очередь подростки, которые хотят себя как-то проявить, у которых в головах желание выглядеть героями. Для тех, кто уехал туда воевать, кого завербовали, это автоматически билет в один конец. Это наемничество, поддержанное идеей фикс. Им промывают мозги, прикрываясь исламом. Бороться с этим очень тяжело, но мы стараемся», — рассказывает заведующий кафедрой теологии УГГУ Алексей Старостин.

 

Пока активисты проводят встречи со школьниками и студентами в разных районах области, рассказывая о том, как не попасть в сети террористов. Кроме того, в рамках проекта издано несколько книг и брошюр, направленных на пропаганду борьбы с Исламским государством.

 

 

Просмотров: 988

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером