В Екатеринбурге создают Любительский духовой оркестр города. КАСТИНГ

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету и иметь навыки игры на том или ином инструменте.

В Екатеринбурге создают Любительский духовой оркестр города. КАСТИНГ - Фото 1
В Екатеринбурге создают Любительский духовой оркестр города. КАСТИНГ

Вслед за созданием любительского хора Свердловская филармония объявила о решении создать еще один любительский коллектив. С 13 июня все, кто хочет взять в руки духовые и ударные инструменты и стать частью оркестра, могут записаться на конкурсное прослушивание.

 

«Возможность выразить себя в музыке, проявить свои таланты должна быть у людей в любом возрасте. Не каждый может связать с музыкой свою судьбу, но для очень многих музыкальное искусство может стать отдушиной и источником вдохновения. Чтобы любительский коллектив со временем зазвучал не хуже профессиональных духовых оркестров, к работе с ним приглашены известные музыканты и дирижеры: определять творческий облик и репертуарную политику будет Сергей Алеев, возглавляющий Военно-оркестровую службу Центрального военного округа, а репетиции музыкантов-любителей будут проходить под руководством заслуженного артиста РФ Юрия Бучукова», говорит директор филармонии Александр Колотурский.

 

Шанс вновь взять в руки музыкальный инструмент и стать артистом любительского оркестра есть у каждого, кто изучал игру на духовых инструментах самостоятельно или в специализированных учебных заведениях. Флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот, валторна, труба, корнет, альт, тенор, баритон, тромбон, туба и, конечно, ударные инструменты — таков предполагаемый состав будущего коллектива.

 

Для участия в конкурсном прослушивании необходимо:

 

- заполнить анкету на сайте или в кассе филармонии;

- подготовить к исполнению два музыкальных произведения или две оркестровые партии;

- дождаться звонка для согласования времени прослушивания;

- сообщить, есть ли свой музыкальный инструмент или на время прослушивания его необходимо предоставить.

 

Если возникнут другие вопросы, то их можно задать в будние дни с 10.00-13.00 директору симфонических коллективов Семену Иосифовичу Рывкину 371 56 09, +7 (903) 079 72 58

 

Ожидается, что конкурсные прослушивания пройдут летом, а уже в сентябре Любительский духовой оркестр Екатеринбурга приступит к репетициям.

 

Напомним, в ноябре 2016 года Свердловская филармония вышла с инициативой возродить традиции городских любительских хоров и создать в Екатеринбурге творческий коллектив, состоящий не из профессиональных певцов, а из тех, кто любит и хочет петь. Время показало, что потребность проявить себя в музыкальном творчестве действительно очень сильна: 700 заявок, два месяца конкурсных прослушиваний, и 1 февраля 2017 года к репетициям приступил хор любителей пения Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 1833

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером