В Екатеринбурге стало меньше убийств, грабежей и краж

Главный полицейский Екатеринбурга отчитался о работе за год перед депутатами гордумы.

В Екатеринбурге стало меньше убийств, грабежей и краж - Фото 1
В Екатеринбурге стало меньше убийств, грабежей и краж

Начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов на заседании городской думы озвучил данные оперативно-служебной деятельности гарнизона полиции за 2015 год и рассказал о динамике преступлений в столице Урала.

За отчетный период количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, по сравнению с 2014 годом, сократилось на 17% (в том числе общеуголовной направленности — на 21%). На 7% уменьшилось число убийств, на 25% — фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 40% — изнасилований. Существенное снижение наблюдается и по количеству зарегистрированных отдельных видов имущественных преступлений: грабежей — на 14%, квартирных краж — на 8%, угонов автотранспорта — на 22%. Число фактов умышленного причинения легкой и средней тяжести вреда здоровью снизилось на 16% и 19% соответственно. Побоев в 2015 году также стало меньше — на 5%.

Главный полицейский Екатеринбурга подчеркнул, что есть и направления деятельности, в которых правоохранители в 2016 году планируют усилить работу.

По завершении доклада депутат Евгений Боровик вручил Игорю Трифонову благодарственное письмо от жителей Кировского района (поселок Пионерский), которые выразили особую признательность личному составу городской полиции за выполнение своих обязанностей, сообщили в пресс-службе гордумы.

Просмотров: 1458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером