В Екатеринбурге судят братьев, убивших деда на глазах у внука

Преступники хотели похитить машину пенсионера.

В Екатеринбурге судят братьев, убивших деда на глазах у внука - Фото 1
В Екатеринбурге судят братьев, убивших деда на глазах у внука

 

В Свердловском областном суде началось рассмотрение дела об убийстве в Красноуфимском районе. На скамье подсудимых два родных брата – Александр и Анатолий Нечкины, сообщает пресс-служба облсуда.

 

По версии следствия, 16 мая 2015 года братья катались на лодке по реке Уфе. На одном из берегов они заметили припаркованный автомобиль и мужчину с малолетним ребенком. Пришвартовавшись, мужчины решили похитить автомобиль, предварительно расправившись с его владельцем. Убийство произошло на глазах малолетнего ребенка – внука погибшего. Затем злоумышленники решили избавиться и от свидетеля. Братья напали на ребенка – пытались душить, а потом бросили в воду, думая, что ребенок утонет. Затем нападавшие угнали автомобиль, однако далеко не уехали – не справились с управлением. Тогда братья вернулись на берег, где забрали лодку потерпевшего и на ней скрылись с места преступления. Ребенок чудом остался жив.

 

Уголовное дело уже рассматривалось Красноуфимским городским судом, но по ходатайству потерпевших было возвращено прокурору. После переквалификации действий обвиняемых уголовное дело по подсудности было передано в областной суд.

 

Сегодня братьев обвиняют в разбойном нападении, покушении на убийство малолетнего, убийстве, краже и причинении тяжкого вреда малолетнему. По версии следствия, все преступления совершены группой лиц по предварительному сговору. Однако, свою вину подсудимые признают лишь частично. Александр, ранее судимый, в том числе и за убийство, признает вину только в краже. Анатолий же заявляет, что один убил потерпевшего.

Просмотров: 1255

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером