В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва

Тендер на поставку паркоматов в Екатеринбурге и Москве выиграла одна и та же компания.

В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва - Фото 1
В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва

Паркоматы, установленные в центре Екатеринбурга, возможно, ранее украшали улицы Москвы, рассказал источник JustMedia. По его словам, связано это с тем, что тендер на поставку паркоматов в Екатеринбурге и во время первой волны установки этих устройств в Москве выиграла одна и та же компания.

 

«Первая партия паркоматов, установленных в Москве, была заменена. Москвичам не нравился их дизайн и качество работы. Властей не устраивала высокая стоимость их подключения к электросети. Кроме того, для того чтобы их установить приходилось вскрывать тротуарную плитку или асфальт. Так как в Москве они проработали совсем недолго, то утилизировать их никто не стал. И данные аппараты украсили улицы Екатеринбурга, Сочи, Адлера. Хотя в Москве все еще сохранились точно такие же паркоматы, как сейчас стоят на Попова в столице Урала», — рассказывает источник JustMedia.

 

И действительно, по данным rbcdaily.ru, первый тендер на установку паркоматов, которые украсили Бульварное кольцо в Москве, выиграло «НТЦ Измеритель» аффилированное с крупнейшим в России производителем контрольно-кассовых аппаратов «Штрих-М».

 

В Екатеринбурге тендер на организацию парковочных места на территории нашего города, проводимый МБУ «Городская служба автопарковок», также выиграла компания «Штрих-М».

 

Просмотров: 1919

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером