В Екатеринбурге в 2018 году отремонтируют 41 улицу

Выйти на нормативные показатели можно, только выиграв заявку на ЭКСПО.

В Екатеринбурге в 2018 году отремонтируют 41 улицу - Фото 1
В Екатеринбурге в 2018 году отремонтируют 41 улицу

 

В Екатеринбурге в 2018 году проведут ремонт проезжих частей на 41 улице. Это меньше, чем в прошлом году. Площадь ремонтируемых объектов останется прежней – 900 тысяч кв метров. Об этом рассказал вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов в эфире программы «Открытая студия» на канале «41 Домашний».

 

Сейчас ремонт идет на 12 объектах. Ремонт на гостевых маршрутах ЧМ-2018 завершится до начала июня. Это проспект Ленина, Первомайская, Бориса Ельцина и Набережная городского пруда. Остальные объекты будут ремонтировать все лето, сообщает JustMedia.ru.

 

Всего в 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» на ремонт дорог и светофоров город получит 1,5 млрд рублей. На эти деньги городские власти планируют восстановить улицы Шефскую и Пальмиро Тольятти, переулок Базовый, Объездную дорогу и проспект Ленина.

 

При этом Архипов пожаловался на недостаток финансирования.

 

«Чтобы содержать улицы в нормативном состоянии, ежегодно необходимо проводить ремонт 16% объектов. На это требуется порядка 4 млрд рублей. Пока ни таких денег, ни сил, ни средств в городе нет. Если Екатеринбург выиграет право проведения ЭКСПО-2025, то в город придут деньги, а это значит, что компании-подрядчики смогут с уверенностью смотреть в будущее и наращивать свои обороты, нанимать людей и закупать технику», - отметил вице-мэр.

 

Просмотров: 1429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером