В Екатеринбурге в рамках чемпионата Европы по настольному теннису пройдет конгресс Европейского Союза настольного тенниса

Решение было озвучено в рамках визита в Екатеринбург Игоря Левитина.

В Екатеринбурге в рамках чемпионата Европы по настольному теннису пройдет конгресс Европейского Союза настольного тенниса - Фото 1
В Екатеринбурге в рамках Чемпионата Европы по настольному теннису пройдет конгресс Европейского Союза настольного тенниса

В Екатеринбурге 27 сентября пройдет ежегодный традиционный конгресс Европейского Союза настольного тенниса. В его работе примут участие не менее 150 человек - представителей федераций настольного тенниса разных стран. Решение о проведении мероприятия было принято в рамках визита в Екатеринбург вице-президента Олимпийского комитета России, председателя попечительского совета федерации настольного тенниса России Игоря Левитина. Поездка г-на Левитина в столицу Урала была посвящена проведению в сентябре-октябре этого года чемпионата Европы по настольному теннису.

 

Президент Европейского союза настольного тенниса Роналд Крамер, также прибывший в Екатеринбург, отметил, что чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге войдет в историю тем, что это будет последний чемпионат, в котором одновременно состоятся личные и индивидуальные зачеты.


Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, сейчас в рамках подготовки к ЧЕ разработано и утверждено техническое задание для организации и проведения соревнований, создана исполнительная дирекция соревнований на базе некоммерческого партнерства «Клуб настольного тенниса «УГМК», подготовлен план мероприятий в соответствии с которым ведется подготовка к проведению соревнований. Организаторами турнира выступает министерство спорта РФ, Федерация настольного тенниса России, правительство Свердловской области. Чемпионат пройдет при поддержке УГМК-холдинга и холдинга «Аэропорты регионов».

 

В ходе совещания заинтересованные стороны обсудили детали подготовки к мероприятию. Финансовое обеспечение турнира идет за счет областного и федерального бюджетов, а также спонсорских средств.


Евгений Куйвашев отметил, что за счет средств областного бюджета будет приобретено световое оборудование и трибуны, которые останутся в распоряжении региона и позволят в дальнейшем технически обеспечивать соревнования, культурные и выставочные мероприятия международного уровня.


Заявка на право проведения чемпионата Европы 2015 года была рассмотрена на Конгрессе ЕТТУ в Лиссабоне и принято положительное решение о проведении чемпионата в Екатеринбурге. В соревнованиях примут участие около 600 спортсменов из 57 государств (не более 2 команд и 10 индивидуальных спортсменов от страны). Общее количество участников, включая тренеров, вспомогательный персонал, судей, представителей СМИ - около 900 человек.

 

В новейшей истории России лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису проходил лишь один раз. В 2008 году Санкт-Петербург стал площадкой проведения этого международного спортивного форума.

 

Просмотров: 1036

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.