В Екатеринбурге вынесли приговор братьям-гастарбайтерам, пытавшимся убить земляка

Ближайшие годы они проведут в колонии строгого режима.

В Екатеринбурге вынесли приговор братьям-гастарбайтерам, пытавшимся убить земляка - Фото 1
В Екатеринбурге вынесли приговор братьям-гастарбайтерам, пытавшимся убить земляка

 

Верх-Исетский районный суд вынес приговор двум братьям-гастарбайтерам, которые пытались убить своего соотечественника. Оба признаны виновными в покушении на убийство, совершенное группой лиц, и неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия и угроз.

 

В июле 2016 года 25-летние Бахриддин и Фахриддин Кодировы, а также третий участник «команды», который сейчас находится в розыске, решили расправиться с 30-летним знакомым. По словам осужденных, мужчина притеснял родственницу их друга, и они решили судить его «по закону гор».

 

Преступники около полуночи 23 июля 2016 года рождения заблокировали машину потерпевшего, когда она собирался отъехать от кафе на улице Стрелочников. Избив мужчину и ударив ножом, они посадили его на заднее сидение его же автомобиля и вывезли в лесной массив в районе Новомосковского тракта. Там братья еще сильнее избили пострадавшего и вонзили в шею нож. Решив, что жертва скончалась, они уехали. Но мужчина выжил и нашел в себе силы дойти до трассы. Проезжавшие мимо водители вызвали скорую, медики спасли пострадавшего. Информацию о своих обидчиках он сообщил сотрудникам отдела полиции №9, которые оперативно задержали братьев.

 

Суд признал братьев виновными по ч 3 ст 30, ч 2 ст 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч 4 ст 166. Бахриддин проведет в колонии строгого режима 11 лет, его брат – 10,5 лет. Третьего участника расправы полицейские ищут, его уголовное дело выделено в отдельное производство.

 

Также в счет компенсации морального вреда суд постановил взыскать с осужденных в пользу потерпевшего по 335 тысяч рублей, сообщает отдел по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Просмотров: 1716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером