В Екатеринбурге за убийство и разбой будут судить местную жительницу

В феврале прошлого года злоумышленница застрелила цыганку и похитила у нее золотую цепочку.

В Екатеринбурге за убийство и разбой будут судить местную жительницу - Фото 1
В Екатеринбурге за убийство и разбой будут судить местную жительницу

Следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбойным нападением), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

«По данным следствия, днем 17 февраля 2015 года обвиняемая, вооруженная пистолетом ТТ, снаряженным боевыми патронами, в частном доме по улице Промысловой совершила разбойное нападение на женщину 1966 года рождения. Злоумышленница дважды выстрелила в потерпевшую, в результате чего та скончалась на месте. После этого обвиняемая похитила с шеи потерпевшей золотую цепочку стоимостью более 200 тысяч рублей и скрылась с места преступления»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Задержана злоумышленница была 24 февраля 2015 года — в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции.

 

В рамках расследования проделан значительный объем работы, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, назначены и проведены многочисленные экспертизы (судебно-медицинские, баллистические, психолого-психиатрические, трасологические, товароведческие и т. д.). По уголовному делу допрошено 15 свидетелей. Проведены иные процессуальные мероприятия.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительном заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1134

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером