В Екатеринбурге задержали разбойника, ограбившего пенсионерку на Вторчермете

Грабителем оказался ее сосед, его искали почти месяц.

В Екатеринбурге задержали разбойника, ограбившего пенсионерку на Вторчермете - Фото 1
В Екатеринбурге задержали разбойника, ограбившего пенсионерку на Вторчермете

Накануне сотрудниками вневедомственной охраны полиции Екатеринбурга по подозрению в разбое задержан 40-летний местный житель.

 

В начале февраля в 20.00 в подъезде дома на улице Титова злоумышленник, вооруженный ножом, похитил у 60-летней женщины сотовый телефон и золотую цепочку. Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в полном составе. Прибывшим на место сотрудникам полиции потерпевшая подробно описала внешность своего обидчика и рассказала о случившемся.

 

Ориентировка была передана всем дежурным нарядам города. Злоумышленника искали целый месяц. И вот накануне наряд вневедомственной охраны при патрулировании территории задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции. Им оказался неработающий сосед пенсионерки, проживающий в том же подъезде.

 

Трижды судимый за аналогичные преступления мужчина вину свою подтвердил признательными показаниями и в содеянном поступке раскаялся. В день совершения злодеяния подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и, движимый целью наживы, решился на преступление. Также он пояснил стражам порядка, что телефон, отобранный у соседки, потерял, а вот золотую цепочку продал за 8000 рублей. Вырученные деньги потратил на еду.

 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

 

В настоящее время полиция Екатеринбурга проверяет подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений и правонарушений на территории города.

 

Всех, кто мог пострадать от противоправных действий данного лица, просьба обращаться в полицию по телефонам: (343) 356-42-12.

Просмотров: 1363

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:разбой
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером