В Екатеринбурге задержали убийцу женщины, чей расчлененный труп несколько дней назад обнаружили под Арамилем

Задержанный является слесарем-сборщиком на одном из предприятий столицы Урала.

В Екатеринбурге задержали убийцу женщины, чей расчлененный труп несколько дней назад обнаружили под Арамилем  - Фото 1
В Екатеринбурге задержали убийцу женщины, чей расчлененный труп несколько дней назад обнаружили под Арамилем

В Екатеринбурге сотрудники полиции установили личность и задержали местного жителя, который несколько дней назад убил и расчленил женщину под Арамилем. Задержанный оказался 26-летним слесарь-сборщик одного из предприятий в столице Урала. За совершение преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Напомним, 5 сентября года в 12.40 в кустах на улице Ленина в Арамиле был обнаружен труп неизвестной тогда девушки с признаками насильственной смерти.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по данным следствия, днем 3 сентября обвиняемый пригласил к себе в квартиру дома по проспекту Космонавтов в Екатеринбурге ранее незнакомую ему местную жительницу 1976 года рождения. С гостьей он распивал спиртное. В ходе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил подругу молотком по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

 

После убийства злоумышленник специально отрезал некоторые фрагменты тела убитой женщины, находясь у себя в ванной, для того, чтобы вывести сыщиков на ложный след.

 

Вечером этого же дня, обвиняемый позвонил своему знакомому, чтобы он помог вывезти тело убитой на автомашине. Впоследствии на автомобиле мужчины вместе вывезли погибшую в район Арамиля, бросив ее на берегу пруда, возле местной плотины. Тело потерпевшей было найдено местными жителями 5 сентября.

 

«Данных об изнасиловании погибшей женщины у органов следственного комитета не имеется», - отметили в СК.

 

Оперативно удалось установить личность убитой, в частности, благодаря сверке информации о ранее поступавших заявлениях относительно пропавших без вести граждан. Было установлено, что в начале сентября текущего года поступало заявление гражданки о безвестном исчезновении ее матери 1976 года рождения, а уже впоследствии сыщики установили и личность подозреваемого.

 

«В ходе анализа поступившей информации о пропавших в последние дни женщинах сыщики предположили, что погибшей может быть жительница Екатеринбурга 1976 года рождения, о чьем безвестном исчезновении заявила ее дочь 6 сентября. Догадка сыщиков подтвердилась, девушка опознала мать», - сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время продолжается допрос свидетелей, проведен осмотр жилища обвиняемого, в ходе которого изъят ряд вещественных доказательств, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебные медицинская, биологическая, генетическая и медико-криминалистическая экспертизы).

 

Сысертским районным судом по ходатайству следствия СК в отношении обвиняемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца – до 5 ноября 2017 года включительно.

 

В ходе расследования действиям второго мужчины, который оказал обвиняемому содействие в перевозке тела погибшей женщины на своей автомашине, будет даваться правовая оценка по ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

 

Просмотров: 2434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.