В Екатеринбурге задержан сборщик пластиковых окон, ограбивший «Монетку» на 95 тысяч рублей

Это не единственное разбойное нападение на торговую точку, которое совершил злоумышленник.

В Екатеринбурге задержан сборщик пластиковых окон, ограбивший «Монетку» на 95 тысяч рублей - Фото 1
В Екатеринбурге задержан сборщик пластиковых окон, ограбивший «Монетку» на 95 тысяч рублей

В Екатеринбурге задержан грабитель, похитивший из «Монетки» 95 тысяч рублей. Дерзкое нападение на торговую точку по улице Патриса Лумумбы было совершено 17 сентября. Неизвестный мужчина в маске вошел в магазин с ножом и, оттолкнув растерявшегося кассира, стал забирать деньги из кассы. Причиненный ущерб составил 95 тысяч рублей.

 

«На момент задержания злоумышленник находился у себя дома. Все похищенные деньги к тому времени мужчина уже успел потратить, как он выразился, «на отдых». Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения. Что удивительно, мужчина не имел проблем с деньгами. По его признанию, кредитов и долгов у него не было, а за работу слесарем-сборщиком пластиковых окон он получал около 50-60 тысяч рублей. Подозреваемый так и не смог внятно пояснить, что же толкнуло его на подобный шаг, сославшись на «помутнение», — рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

Сотрудники полиции установили, что данный гражданин причастен к еще одному подобному преступлению, совершенному на территории города.

 

«Не исключено, что ощущение безнаказанности привело злоумышленника в очередную торговую точку за легкими деньгами», — добавляют правоохранители.

 

В настоящее время по факту нападения следственным подразделением отдела полиции №12 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации (Разбой). Максимальный срок, предусмотренный за подобное преступление, составляет до 10 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

 

 

Просмотров: 1988

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером