В Екатеринбурге задержана банда мошенников, промышлявших продажей поддельных ценностей. ФОТО

Полиция просит горожан, опознавших своих обидчиков, обратиться к правоохранителям.

В Екатеринбурге задержана банда мошенников, промышлявших продажей поддельных ценностей. ФОТО - Фото 1
В Екатеринбурге задержана банда мошенников, промышлявших продажей поддельных ценностей. ФОТО

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемых в мошенничестве. Напомним, около месяца назад в дежурную часть отдела полиции № 14 УМВД Екатеринбурга обратился мужчина, который рассказал, что на перекрестке улиц Шефская—Лобкова к нему подошел неизвестный и предложил приобрести золотую цепочку всего за полторы тысячи рублей. Пока пешеход рассматривал изделие, появилась женщина, которая начала расхваливать товар. Тогда мужчина отбросил все сомнения и купил золото.

 

«После покупатель решил удостовериться, что его приобретение является драгоценностью. Однако специалист сообщил, ему, что товар является «пустышкой», ему продали металлическую цепочку с покрытием под золото. Пострадавший подробно описал злоумышленника. Сыщики уголовного розыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий», — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 

25 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОУР задержали предполагаемого мошенника. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений уроженец Пермского края 1955 года рождения сознался в содеянном и рассказал полицейским про свою подельницу.

 

На следующий день, 26 мая, сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую уроженку Ставрополья 1972 года рождения. Свою вину она  полностью отрицает, однако пострадавший опознал своих обидчиков.

 

«Следствием установлено, что товарищи познакомились 3 года назад в Перми после очередного выхода из колоний. Оба не имели жилья, работы и почвы под ногами. На ум мужчины пришла мысль о заработке преступным методом, женщина согласилась, с тех пор пара начала колесить по городам области, обманывая граждан», — отметили в полиции.

 

В Екатеринбурге задержана банда мошенников, промышлявших продажей поддельных ценностей. ФОТО - Фото 2

 

В Екатеринбурге задержана банда мошенников, промышлявших продажей поддельных ценностей. ФОТО - Фото 3

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться всех пострадавших и сообщать по телефонам: (343) 331-65-83, 8-900-197-13-24.

Просмотров: 1454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером