В Екатеринбургском зоопарке — пополнение в семействе кенгуру Беннета

Новорожденный малыш уже показывается из сумки и совершает первые робкие вылазки в свет.

В Екатеринбургском зоопарке — пополнение в семействе кенгуру Беннета - Фото 1
В Екатеринбургском зоопарке — пополнение в семействе кенгуру Беннета

В Екатеринбургском зоопарке — пополнение. Малыш появился в семействе кенгуру Беннета. Данный вид кенгуру относится к роду древесных кенгуру и может вести как древесный, так и наземный образ жизни.

 

В Екатеринбургском зоопарке живет пара этих кенгуру по имени Бонни и Клайд и их взрослые детеныши. Пара взрослых кенгуру прибыла в Екатеринбург из зоопарка Берлина в 2009 году. Затем у них появилось потомство, и каждый год эти сумчатые радовали сотрудников пополнением. Новорожденный малыш уже показывается из сумки и совершает первые робкие вылазки в свет.

 

«У кенгуру появление детеныша не так просто отследить. Дело в том, что появляются на свет они настолько маленькими, что сама беременность практически не заметна. Предположительно, новый малыш появился в январе, сотрудники заметили характерное шевеление в сумке у Бонни. В конце марта детеныш стал выглядывать из сумки и интересоваться окружающим его миром»,— рассказали в пресс-службе зоопарка.

 

Еще на протяжении двух месяцев малыш будет находиться в сумке и питаться молоком матери. Затем в возрасте около 4 месяцев покинет свое убежище и перейдет на взрослую пищу: веники, сено, солому, геркулес, семечки и травяные гранулы. Детеныш останется в коллекции Екатеринбургского зоопарка. Его пол определят, когда он подрастет, тогда же малышу дадут имя.

 

Увидеть родителей и детеныша, который периодически высовывает голову из сумки матери, можно в павильоне «Птицы и экзотические млекопитающие».

 

ФОТО предоставлено пресс-службой Екатеринбургского зоопарка

Просмотров: 2749

Автор:

Фотограф: Екатерина Уварова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером