В Екатеринбургском зоопарке на три дня откроется офис козы

Сотрудники зоопарка приглашают посетителей отпраздновать китайский Новый год.

В Екатеринбургском зоопарке на три дня откроется офис козы - Фото 1
В Екатеринбургском зоопарке на три дня откроется офис козы

Офис символа наступившего года откроют в зоопарке в день празднования Китайского нового года — 19 февраля. В дословном переводе этот день называется Праздник весны, с давних времен он является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии.

 

По китайскому календарю 2015 год является годом синей деревянной Козы. Поэтому зоопарк подготовил сюрприз для гостей и жителей города, которые смогут принять участие в викторине «Коза и ее родственники» и получить подарки, создать своего ручного китайского дракона в технике оригами, научиться пользоваться китайскими палочками в игре «Почувствуй себя журавлем», а также узнать больше об остальных 11-ти символах года по восточному календарю.

 

Программа празднования Китайского нового года:

 

С 11:00 до 12:00 - «Час открытых зверей» со специально приглашенным гостем — радужным удавом - на втором этаже павильона «Экзотеррариум»

 

С 14:00 до 16:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум» вы сможете принять участие в викторине «Коза и ее родственники» и заработать призы, создать своего ручного китайского дракона в стиле оригами, научиться пользоваться китайскими палочками в игре «Почувствуй себя журавлем».

 

В 15:00 в лекционном зале на третьем этаже павильона «Экзотеррариум» состоится демонстрация видеофильма, посвященного животному миру Китая.

 

С 16.00 до 16.30 состоится познавательное занятие с ручными животными в лекционном зале на третьем этаже павильона «Экзотеррариум».

 

Кроме того, с 21 февраля в Екатеринбургском зоопарке начнет работу офис символа 2015 года, где все желающие смогут познакомиться с ручной козочкой Шаней, погладить, покормить ее и загадать самые сокровенные желания, которые непременно сбудутся.

 

Расписание работы офиса Козы:

 

21 февраля (суббота) — 13:00 — 15:00

 

22 февраля (воскресение) — 13:00 — 15:00

 

23 февраля (понедельник) — 13:00 — 15:00

Просмотров: 1529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером