В Ивделе должница пыталась разбить телевизор, чтобы не отдавать его приставам

Женщину оштрафовали на 1000 рублей.

В Ивделе должница пыталась разбить телевизор, чтобы не отдавать его приставам - Фото 1
В Ивделе должница пыталась разбить телевизор, чтобы не отдавать его приставам

В Ивделе местная жительница, задолжавшая коммунальщикам, пыталась разбить телевизор, чтобы не отдавать его судебным приставам. За подобное поведение женщина была оштрафована.

 

«Проведенные мероприятия и выходы в адрес должников показали, что не все граждане готовы выполнять законные требования судебного пристава-исполнителя. Так, в ходе одного рейда женщина при составлении акта описи и ареста имущества, попыталась разбить свой телевизор, только бы не передавать его взыскателю. Однако судебным приставом по ОУПДС такая попытка была пресечена. Арестованное имущество все-таки было передано на ответственное хранение взыскателю», — сообщают в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

 

В отношении женщины был составлен административный протокол по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей) и ей назначили наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 

 

 

Просмотров: 1584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером