В Качканаре задержали мужчину, застрелившего сотрудника ЧОПа

Охранник вышел из офиса на поднятый двумя приятелями шум.

В Качканаре задержали мужчину, застрелившего сотрудника ЧОПа - Фото 1
В Качканаре задержали мужчину, застрелившего сотрудника ЧОПа

В Качканаре по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве сотрудника частного охранного предприятия, сообщает СУ СК России по Свердловской области.

 

Ночью 17 сентября в правоохранительные органы Качканара поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением на территории частного охранного предприятия, расположенного в 8-м микрорайоне в Качканаре. По данному факту следственным отделом Качканара возбуждено уголовное дело.

 

«По горячим следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного особо тяжкого преступления. Им оказался неработающий местный житель 1987 года рождения, — рассказали в СУ СК России по Свердловской области. — Установлено, что ночью 17 сентября подозреваемый, вооруженный огнестрельным оружием, вместе со своим приятелем прибыл к офису указанного частного охранного предприятия. На поднятый двумя мужчинами шум из офиса вышел сотрудник ЧОПа, в которого выстрелил подозреваемый. Сразу после случившегося молодые люди скрылись с места происшествия, однако спустя несколько часов один из них был задержан по подозрению в совершении убийства, а другой — доставлен в полицию для допроса в качестве свидетеля».

 

В настоящее время следователем СКР совместно с полицейскими выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и мотива. В ходе обыска оружие, из которого, по имеющимся данным, было совершено убийство, изъято и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства. По поводу незаконного приобретения, хранения и ношения подозреваемым огнестрельного оружия в ближайшее время также будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Просмотров: 1982

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером