В Каменске-Уральском наркосбытчиков осудили на 39 лет колонии

Преступная группа покупала наркотики через Интернет и распространяла по системе «закладок».

В Каменске-Уральском наркосбытчиков осудили на 39 лет колонии - Фото 1
В Каменске-Уральском наркосбытчиков осудили на 39 лет колонии

Красногорский районный суд Каменска-Уральского на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора и Татьяны Мироновых и Алексея Чеснокова. Указанные лица признаны виновными в сбыте крупных партий наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
 

"Судом установлено, что Миронов создал организованную преступную группу для сбыта наркотических средств. Для достижения своих целей участники группы использовали технические средства связи с возможностью выхода в Интернет. Мироновы и Чесноков через глобальную сеть приобретали синтетические наркотические средства в Екатеринбурге, после чего запрещенные средства расфасовывали и распространяли на территории Каменска-Уральского наркозависимым лицам", - рассказали в прокуратуре.


Способы сбыта были различны: как при личной встрече с покупателями, так и опосредованно через тайники - «закладки». Характерной особенностью данной преступной группы является то, что сами супруги Мироновы не являлись наркозависимыми лицами, приобретали наркотические средства исключительно в целях последующего сбыта и получения прибыли.


Суд признал подсудимых виновными и назначил Миронову наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Мироновой – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Чеснокову – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 2026

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером