В Камышлове на реконструкции городского сквера пропало свыше 2,9 млн. рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в осбо крупном размере».

В Камышлове на реконструкции городского сквера пропало свыше 2,9 млн. рублей - Фото 1
В Камышлове на реконструкции городского сквера пропало свыше 2,9 млн. рублей

Камышловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при реконструкции центрального городского сквера, расположенного на улице Карла Маркса в Камышлове.

 

«Установлено, в рамках подпрограммы «Благоустройство и озеленение Камышловского городского округа» администрация городского округа по результатам открытого аукциона заключила муниципальный контракт с ООО «Дом» на право выполнения работ по реконструкции центрального городского сквера. Цена контракта составила свыше 7,3 млн рублей. В рамках исполнения муниципального контракта администрация Камышловского городского округа платежными поручениями на счет ООО «Дом» перевела денежные средства в размере свыше 4 млн рублей»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Однако фактически работы производились только на мемориале, на других объектах (главной аллее, по периметру сквера, аллее к фонтану, прогулочной аллее) работы не выполнены. При этом на мемориале фактически не выполнены работы на сумму свыше 278 тысяч рублей.

 

В 2014 году ООО «Дом» предъявлены, а администрацией Камышловского городского округа приняты и оплачены фактически невыполненные работы по реконструкции центрального городского сквера на общую сумму свыше 2,9 млн. рублей.

 

По данному факту прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Просмотров: 1673

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером