В Кировграде двое молодых людей признаны виновными в неоднократном грабеже и кражах

Злоумышленники получили 3,5 и 3 года лишения свободы.

В Кировграде двое молодых людей признаны виновными в неоднократном грабеже и кражах - Фото 1
В Кировграде двое молодых людей признаны виновными в неоднократном грабеже и кражах



В Кировграде двое молодых людей признаны виновными в многочисленных кражах и ограблениях. По информации регионального управления СК России, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города 1999 и 1987 годов рождения.

 

Молодые люди признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), п.п.«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.«д» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное их хулиганских побуждений) и п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения).

 

Следствием и судом установлено, что подросток 1999 г.р. совершил кражи имущества у своей матери и у своей знакомой на общую сумму около 22 тысяч рублей. Кроме того, он совершил два эпизода грабежа в отношении инвалида 1 группы, похитив у него имущество на общую сумму свыше 5,5 тысяч рублей. Также одному из граждан он из хулиганских побуждений причинил вред здоровью средней тяжести. Помимо этого, совместно со своим подельником 1987 г.р. юный злоумышленник ограбил еще одного потерпевшего.

 

Приговором суда юноше 1999 г.р. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Его подельнику – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

По итогам расследования следователем Следственного комитета в адрес председателя Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по городу Кировград, а также начальнику местного отдела полиции были внесены представления с требованием принять меры к устранению обстоятельств, способствовавших совершению данных преступлений, и недопущению их впредь.

 

Просмотров: 1021

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером