В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса

Это позволит гостям в реальности познакомиться с подходом застройщика к организации мест общего пользования

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 1
В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж, главная особенность которого в том, что выполнен он в стилистике холловых зон жилого комплекса. Это позволит гостям в реальности познакомиться с подходом застройщика к организации мест общего пользования еще на этапе принятия решения о покупке квартиры.

 

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 2

 

Возведение первой очереди ЖК, рассчитанной на 182 квартир, началось в феврале 2017 года. Строители не только в максимально сжатые сроки подготовили стройплощадку и полностью разработали котлован под строительство I очереди, но уже завершают устройство нулевого цикла и подземно-наземного паркинга и приступили к заливке первого этажа. Уже весной 2018 будет полностью возведен каркас жилого дома и начаты работы по наружной и внутренней отделке здания, завершение всего комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди жилого комплекса запланировано на осень 2018.

 

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 3

 

По словам руководителя проекта «Макаровский квартал» Евгения Мордовина, с момента старта продаж, который был объявлен вместе с началом строительства, уже реализовано 74 квартиры, что составляет 40% от общего количества квартир первой очереди. Это, по мнению эксперта, очень хороший показатель. Свою роль в этом играет не только уникальность проекта и по местоположению, и по архитектурным решениям, но и достаточно конкурентная цена и жесткое соблюдение сроков строительства.

 

«Мы также, по умолчанию, решаем такие важные для жителей мегаполиса вопросы, как защита от внешнего шума и свежий воздух. Для этого в каждой квартире устанавливаются 5-камерные стеклопакеты с толщиной внешнего стекла от 4 до 6 мм, а также в каждой комнате монтируется приточно-вытяжная система вентиляции I Fresh с функцией очистки воздуха. Также мы предусмотрели «теплые» лоджии, что позволит организовать дополнительное «полезное» пространство в виде комнаты отдыха или рабочего кабинета с видом на набережную», -отметил Евгений Мордовин.
 

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 4

 

На данный момент идет проектировка второй самой «высотной» очереди комплекса. Переменная этажность составляет от 20-ти до 30-ти этажей. Сегодня уже определены планировки, что позволяет успеть забронировать квартиру с великолепным видом на реку Исеть.

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 5

 

Помимо этого, застройщик стремится создать максимально комфортные условия для будущих жителей микрорайона. Например, регистрацию сделки по приобретению недвижимости возможно осуществить непосредственно в центре продаж ЖК «Макаровский». Для удобства клиентов помимо традиционных предусмотрено еще несколько способов приобретения квартир: трейд-ин (вариант срочного выкупа предусматривает реализацию недвижимости клиента в течение пяти дней), беспроцентная рассрочка (стоимость квартиры фиксируется при внесении первого платежа до момента окончания строительства), особые условия по ипотечному кредитованию.

 

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 6
 
«Специалистами Сбербанка совместно с застройщиком разработана специальная программа ипотечного кредитования «Ипотека в рассрочку», благодаря ей покупатель в первый год получает возможность сэкономить 50% на сумме ежемесячного платежа за счет перечисления суммы ипотеки двумя этапами. Например, покупатель оформляет кредит на 1 миллион рублей, застройщику банк перечисляет половину этой суммы и только с нее клиент платит проценты. Оставшуюся часть кредита банк перечисляет примерно через год. Таким образом, на этот срок покупатель снижает свой ежемесячный платеж», - рассказала начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Свердловского отделения Сбербанка Ольга Белозерцева.

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 7

С 1 июня 2017 года начнется строительство жилого дома класса «элит», расположенного вдоль набережной городского пруда рядом с «Симановской мельницей». Плановый срок ввода в эксплуатацию данного объекта - 2 квартал 2019 года. В части «Симановской мельницы» сейчас ведутся научно-исследовательские работы для разработки проектной документации по приспособлению и реставрации здания. Проектировочный этап планируется завершить к концу 2017 года, а реставрационные работы начнутся уже в 2018 году. Как отмечают в компании-застройщике, график работ организован таким образом, чтобы к концу 2019 года завершить все работы на площадке, выходящей непосредственно на набережную городского пруда.

 

 

В «Макаровском квартале» открылся центр продаж в стилистике холловых зон жилого комплекса - Фото 8

 

 

Просмотров: 2381

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером