В Невьянке двое судимых изнасиловали девушку

Подозреваемых поймали в Нижнем Тагиле.

В Невьянке двое судимых изнасиловали девушку - Фото 1
В Невьянке двое судимых изнасиловали девушку

В Нижнем Тагиле задержали двух ранее судимых молодых людей, подозреваемых в групповом изнасиловании. Один из них находится в СИЗО, другому суд изберет меру пресечения.

 

18 октября друзья заманили в частный дом малознакомую 28-летнюю девушку, где дружно изнасиловали ее. После совершенного преступления друзья начали скрываться от полиции, для чего даже переехали в Нижний Тагил. Однако руки закона дотянулись до них и там. Первого подозреваемого, тоже 28-летнего, задержали 23 октября и уже поместили по решению суда в СИЗО. Второго – 29-летнего – удалось поймать накануне. В ближайшее время суд изберет и для него меру пресечения.

 

Как отмечает пресс-служба СКР, один из злоумышленников освободился из мест лишения свободы только в октябре 2016 года и сразу же стал злоупотреблять спиртным. Его подельник, хоть и работал неофициально мастером в одной из шиномонтажек, тоже постоянно злоупотреблял алкоголем.

 

Следственный отдел по городу Невьянск СКР по Свердловской области предъявил задержанным обвинение в совершении преступлений. предусмотренных п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Просмотров: 9594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером