В Нижнем Тагиле будут судить инкассатора и его подельника, инсценировавших кражу 1 миллиона рублей

Мужчинам грозит от 6 до 10 лет лишения свободы.

В Нижнем Тагиле будут судить инкассатора и его подельника, инсценировавших кражу 1 миллиона рублей - Фото 1
В Нижнем Тагиле будут судить инкассатора и его подельника, инсценировавших кражу 1 миллиона рублей

В Нижнем Тагиле будут судить бывшего инкассатора Артема Татаринова и его знакомого  Дмитрия Домбровского, которые инсценировали кражу одного миллиона рублей. Мужчины обвиняются в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Помимо этого, инкассатор обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, по версии следствия, в феврале 2017 года Татаринов, работая инкассатором в Нижнетагильском участке инкассации СОУИ-ФРОИ «РОСИНКАС», договорился со своим знакомым Домбровским украсть перевозимые им деньги.

 

В назначенный день Татаринов получил от сотрудника одного из предприятий сумку, в который было более 1 миллиона рублей. После чего вышел из здания, расположенного по улице Орджоникидзе через запасной выход. В условленном с Домбровским месте, перекинул ему сумку с денежными средствами.

 

В последующем Татаринов инсценировал якобы имевшее место нападение на него. Вернувшись в подъезд вышеуказанного здания, лег на пол, чтобы на его одежде остались следы пыли и грязи. После чего, выйдя на улицу, подошел к находящемуся в автомобиле «РОСИНКАС» старшему группы и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение, в ходе которого был похищен пакет с инкассируемыми деньгами.

 

Впоследствии Татаринова сообщил в ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» о якобы совершенном в отношении него преступлении.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд  Нижнего Тагила.

 

Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а санкция ч. 3 ст. 306 УК РФ - в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

Просмотров: 1139

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером