В Нижнем Тагиле должник угрожал судебным приставам поджогом и терактом

Угрозы оказались пустыми.

В Нижнем Тагиле должник угрожал судебным приставам поджогом и терактом - Фото 1
В Нижнем Тагиле должник угрожал судебным приставам поджогом и терактом

В Нижнем Тагиле должник, к которому пришли судебные приставы с требованием освободить арендуемое помещение, пригрозил устроить поджог или теракт, если его не оставят в покое.
 

«Предметом разбирательства стало помещение подвального типа, которое Игорь Л. арендовал для ремонта телевизоров и другой бытовой техники. В этом месте он работал и проживал около 30 лет, но не платил налоги. В итоге сумма задолженности составила порядка 400 тысяч рублей»,— сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области.


С постановлением об освобождении нежилого помещения, которое необходимо передать по акту приема-передачи управлению муниципальным имуществом и регулирования земельных отношений, Игорь Л. был категорически не согласен. На него было составлено три административных протокола за неисполнение действий судебного пристава.

Должник неоднократно обращался в суд с требованием отменить или отсрочить судебное решение, но ему каждый раз отказывали. Тогда он в телефонном разговоре с судебным приставом сообщил, что выселяться не собирается, а если его и дальше будут вынуждать к этому — сожжет здание или устроит террористический акт.
В связи с этим непосредственно перед выселением должника к зданию приехали сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи, а также представители администрации города.

«Угрозы оказались пустыми — должник не только не мешал ходу исполнительных действий, а, наоборот, способствовал, вывозя свои вещи»,— сообщили в пресс-службе УФССП области.

 

Просмотров: 1107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером