В Нижнем Тагиле в детском саду девочка, упав с качели, сломала ногу

Дошкольное учреждение выплатит малолетней 15 тысяч рублей.

В Нижнем Тагиле в детском саду девочка, упав с качели, сломала ногу - Фото 1
В Нижнем Тагиле в детском саду девочка, упав с качели, сломала ногу

В Нижнем Тагиле в детском саду маленькая девочка упала с качели и получила перелом ноги. Дошкольное учреждение выплатит малолетней 15 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 16 января 2017 года во время прогулки воспитанница средней группы МБДОУ «Детский сад № 24 «Сказка»» качалась на качелях и упала с них на землю. Девочку доставили в больницу, где у нее обнаружили перелом правой ноги в двух местах.

 

Установлено, что травму ребенок получил в связи с ненадлежащим контролем со стороны воспитателя образовательного учреждения, а также в связи с тем, что в садике не были обеспечены безопасные условия воспитания детей.

 

При этом в ходе проверки мать ребенка пояснила, что претензий к воспитателю не имеет, так как последняя оказывает ей материальную помощь, берет на себя все затраты по лечению девочки.

 

Однако просила прокуратуру обратиться в ее интересах и интересах ее дочери в суд в целях взыскания с детского сада № 24 «Сказка» компенсации морального вреда, указав, что ребенок был сильно напуган, плохо спал, а в детский сад смог пойти спустя практически 2 месяца, в марте 2017 года. Мама оценила моральный вред, причиненный ее ребенку, в 15 тысяч рублей.

 

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

 

 

Просмотров: 1158

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером