В Нижних Сергах женщина убила двухлетнего сына после телефонного разговора с бывшим мужем

Тело мальчика она закопала в огороде.

В Нижних Сергах женщина убила двухлетнего сына после телефонного разговора с бывшим мужем - Фото 1
В Нижних Сергах женщина убила двухлетнего сына после телефонного разговора с бывшим мужем

14 октября около 14.00 полицейским из подразделения по делам несовершеннолетних города Нижние Серги позвонила местная жительница, которая сообщила, что таинственно исчез двухлетний сын ее дальней родственницы 1986 года рождения. Поступившие сведения были зарегистрированы, сыщики проинформировали об этом коллег из Следственного комитета и незамедлительно совместно приступили к проверке. По словам заявительницы, ранее мать мальчика довольно часто ее навещала. Однако в августе эти визиты неожиданно прекратились.

 

«На вопросы о том, где находится ее малыш, женщина близкому окружению долгое время отвечала, что отправила его в гости к родственникам в Волгоград. Однако обвести вокруг пальца полицейских подобной хорошо заученной версией матери Антона не удалось. Органы внутренних дел установили, что женщина имеет троих детей, старший из них, 2006 года рождения, проживает с отцом в Талице. Папой младших, девочки 2010 года рождения и мальчика 2013 года рождения, является житель Екатеринбурга, который не проживает с семьей с 2013 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий уголовный розыск изобличил гражданку в предоставлении не соответствующих действительности сведений, в результате она написала явку с повинной, в которой указала истинные причины исчезновения сына и где находится его тело», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Оказалось, еще в начале августа у матери малыша состоялся телефонный разговор с бывшим мужем, отцом погибшего мальчика. Якобы они поссорились, после чего, по предварительным данным, женщина по неосторожности и причинила смертельную травму сыну. За помощью к медикам обращаться не стала, испугавшись ответственности, а когда стемнело, перенесла тело в огород и закопала. В ходе осмотра приусадебного участка полицейскими эта информация подтвердилась: была обнаружена яма глубиной около полуметра, прикрытая ветками, а также присыпанная землей и золой. На ее дне и находилось тело мальчика, завернутое в постельное белье. 

 

Собранные по данному факту материалы сыщики направили в Следственный комитет. В настоящее время полицейские из службы по делам несовершеннолетних ОВД Нижних Серег занимаются судьбой 5-летней сестры погибшего мальчика, не исключено, что для дальнейшего воспитания ее передадут родной бабушке. Установление более подробных и точных обстоятельств гибели ребенка полицией и Следственным комитетом продолжается.

Просмотров: 2453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером