В новогодние праздники в Екатеринбурге состоится фестиваль детского спорта и художественной самодеятельности

Вместе со здоровыми детьми примут участие дети с ограниченными возможностями.

В новогодние праздники в Екатеринбурге состоится фестиваль детского спорта и художественной самодеятельности - Фото 1
В новогодние праздники в Екатеринбурге состоится фестиваль детского спорта и художественной самодеятельности

В Екатеринбурге пройдет Первый межрегиональный благотворительный фестиваль «Безграничные возможности». Восьмого января в ЦК «Урал» состоится множество развлекательных, спортивных и культурно-просветительских мероприятий: конкурсы и смотры художественной самодеятельности, спортивные состязания, разнообразные мастер-классы, творческие встречи с известными спортсменами, деятелями искусства и культуры, выставка-ярмарка. Уникальной особенностью станет то, что во всех конкурсах, соревнованиях и других мероприятиях на ряду со здоровыми детьми примут участие дети с ограниченными возможностями, воспитанники коррекционных школ Свердловской области. Фестиваль «Безграничные возможности» - это уникальная площадка, где дети и родители смогут в неформальной обстановке пообщаться друг с другом, обменяться опытом. В конкурсной программе и спортивных состязаниях примут участие более 300 воспитанников из школ-интернатов и коррекционных школ Екатеринбурга и всего региона. В рамках фестиваля состоятся спортивные состязания: кросс-фит, боевые виды спорта; конкурс художественной самодеятельности пройдет в номинациях: сольная песня, хоровое исполнение, инструментальный коллектив, танец, драматическое искусство.

 

«Безграничные возможности» - это благотворительный проект, целью которого привлечение внимание общественности к проблемам детей инвалидов: их жизнедеятельности, развитии, образовании, социализации, поддержка детей-инвалидов в адаптации их в обществе, а также реальная, адресная помощь тем, кто в ней нуждается.

 

11 января состоятся праздничные мероприятия для воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ в формате рождественских встреч. Кроме того, на площадке около Храма имени святых благоверных князей Бориса и Глеба состоятся (ул. Раевского, 9) рождественские гуляния с разнообразными народными развлечениями и мастер-классами. 

Просмотров: 1433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером