В Новой Ляле суд обязал мэрию восстановить 14 памятников Героям Великой отечественной войны

Бремя содержания и сохранения объектов исторического наследия юридически никто не несет.

В Новой Ляле суд обязал мэрию восстановить 14 памятников Героям Великой отечественной войны - Фото 1
В Новой Ляле суд обязал мэрию восстановить 14 памятников Героям Великой отечественной войны

В Новолялинском районе по требованию прокуратуры суд обязал местную администрацию восстановить 14 памятников Героям Великой Отечественной войны.

 

«Установлено, что на территории Новолялинского городского округа расположены 14 объектов исторического наследия местного значения. При этом право собственности на них в установленном порядке не зарегистрировано, в реестр муниципальной собственности городского округа памятники не внесены. Технические паспорта на указанные объекты отсутствуют, охранные обязательства собственника не оформлены. В результате этого, бремя содержания и сохранения объектов юридически никто не несет, администрацией меры по признанию данных объектов исторического наследия бесхозяйными не принимаются, бесхозяйное недвижимое имущество на учет не принято», — отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

 

На момент проверки памятники были частично разрушены. По результатам надзорных мероприятий прокуратура главе Новолялинского городского округа внесла представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Полное устранение выявленных нарушений, в том числе восстановление объектов исторического наследия находится на контроле прокуратуры.

Просмотров: 2374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером